Kyzylorda-news.kz. Стартовал конкурс на государственную молодежную премию «Дарын». Прием заявок продлится до 10 августа. Выдвижение кандидатур на соискание молодежной премии “Дарын” производится представителями государственных органов и общественных объединений. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил директор КГУ «Молодежный ресурсный центр» Максат Даулбай.

Государственная молодежная премия “Дарын” – организуется в целях государственной поддержки талантливой молодежи, сочетающей науку и творчество, плодотворно работающей в общественной деятельности, занимающейся спортом. Конкурс проводится по 10 номинациям: “Литература”, “Наука”, “Дизайн” и “Изобразительное искусство”, “Журналистика”, “Классическая музыка, “Общественная деятельность”, “Спорт”, “Театр и кино”, “Эстрада”, “Народное творчество”. На этот масштабный конкурс могут претендовать призеры международных, республиканских конкурсов в возрасте до 29 лет и граждане, внесшие свой вклад в развитие общества. Победителям постановлением Правительства РК присваивается звание лауреата государственной молодежной премии “Дарын”, награждаются дипломами и нагрудными знаками. Уверен, что талантливая молодежь нашей страны станет победителем в этом конкурсе, – сказал Максат Даулбайулы.

В этом году на конкурс “Тәуелсіздік ұрпақтары”, учрежденный главой государства, будет выдано 30 грантов. 3 млн. тенге на каждый грант.

В 2021 году победитель гранта “Тәуелсіздік ұрпақтары” Айсана Намурадин рассказала о проведении конкурса.

Я активно участвую в учительской и общественной сфере, добиваюсь успехов в различных конкурсах. Самое большое достижение я получила из рук главы государства К.Токаева по направлению «Медиа» грант «Тәуелсіз ұрпақтары». Я считаю, что этот грант – это поддержка со стороны государства активной молодежи, которая вносит свой вклад в процветание нашей страны, – сказала Айсана Намурадин.

Читайте также: