Kyzylorda-news.kz. В ноябре 2001 года на месторождении «Южный Карамурун» распложённый в Шиелийском районе был введен  в эксплуатацию новый рудник ПВ-2 . Это позволило открыть новые рабочие места изначительно увеличить объём производства.

Участок занимается ведением и контролем  за технологическим процессом подземного выщелачивания, добычей металла из рудоносного горизонта в виде продуктивных растворов и доставкой через технологические трубопроводы  на участок ЦППР (цех по переработке продуктивных растворов).                    

Отрадно отметить, что здесь на протяжении вот уже двадцати лет, не только стабильно выполняются производственные планы, но и активно внедряются принципы бережливого производства, но и большое внимание уделяется озеленению и благоустройству месторождения.

Сейчас месторождение можно сравнить оазисом среди пустынь и это результат кропотливой работы не одного поколения работников  рудоуправления №6.

На территории участка растут более тридцати видов декоративных и тенистых деревьев, а также   многие виды цветов. Руководитель участка Батыр Кемелов отметил, что в благоустройстве и озеленении территории принимают участие, не только работники самого предприятии, но также и подрядных организации. Отметим среди них  Ботакоз Жахаеву, Есенкуль Акылбаеву и многих других энтузиастов, которые вложили огромный труд и сердце  в это  благородное дело по  охране окружающей среды.

Максут Ибрашев

Читайте также: