Kyzylorda-news.kz. До начала нового учебного года в Казахстане планируется решить вопрос цен в школьных столовых на законодательном уровне.

«Каждый отдел, каждое управление должны обратить на это внимание. В столичных школах наблюдается рост цен. Вода 0,5 литра стоит 350 тенге. Это ужасно. Другим областям также нужно проследить за ценами в школьных столовых. Для постепенного решения данного вопроса будем вводить законодательные изменения. Проблему нужно решить до начала нового учебного года», – сказал министр просвещения Асхат Аймагамбетов на аппаратном совещании.

Также он остановился на теме горячего питания в школах. По его мнению, ведомству совместно с Министерством здравоохранения необходимо пересмотреть меню в столовых.

Еще одна задача, которую необходимо решить до конца августа, – это безопасная перевозка школьников. По его министра, в этом году было закуплено 515 автобусов.

«Некоторые регионы до сих пор не начали эту работу. Мы на республиканском уровне проблему решили, необходимый транспорт закупили. В целом, вопрос решается. Теперь нужно довести дело до конца и закончить все работы до начала учебного года», – заключил он.

Читайте также: