Kyzylorda-news.kz. В поддержку инициативы Лидера нации, Председателя партии «Nur Otan» Н.А.Назарбаева, призвавшего оказать всемерную поддержку социально уязвимым категориям населения закрытых на карантин городов Нур-Султан и Алматы, под эгидой единой акции «BIZBIRGEMIZ» партийцы Кызылорды также организовали помощь нуждающимся землякам.

К акции активно подключились мобильные группы добровольцев молодежного крыла «Jas Otan», предприниматели региона.

В рамках стартовавшей акции методом бесконтактной доставки планируется охватить помощью около 1 150 семей, представляющих социально уязвимые страты населения.

Следует отметить, что согласно поручению Председателя Партии по партийным проектам «Ардагерлерді ардақтайық», «Кедергісіз келешек», «Бақытты отбасы» на социальную поддержку адресных групп в вышеуказанных мегаполисах страны выделены 150 млн.тенге. Вместе с тем, в качестве своей лепты все сотрудники Центрального аппарата и филиалов партии перечислили однодневную зарплату.

В связи с предпринятыми ограничениями, направленными на пресечение пандемии коронавируса, во всех Общественных приемных филиалов партии по области временно приостановлен личный прием. Однако, на сегодняшний день оперативная обработка обращений граждан продолжается посредством Сall-центров и онлайн-сервисов партии.

Читайте также: