Kyzylorda-news.kz. Подводя итоги рабочей поездки в Кармакшинский район, аким области Нурлыбек Налибаев встретился с активом района и обсудил общие вопросы региона. В мероприятии приняли участие депутаты областного маслихата, представители интеллигенции и ветераны.

Глава региона отметил глубокую историю и ценное культурное наследие священной Кармакшинской земли, обозначил основные направления развития района и предстоящие задачи.

Необходимо провести конкретную работу по привлечению инвестиций в отрасли экономики, увеличению налоговой базы, сохранению политической стабильности, созданию новых рабочих мест и развитию сферы предпринимательства. Одним из важных вопросов в районе является сохранение сплоченности страны. Кроме того, в Кармакшинском районе в настоящее время не снижается количество правонарушений среди молодежи. В этом направлении необходимо принять действенные меры, – сказал аким области.

На совещании аким района Адильбек Ерсултанов озвучил актуальные для района вопросы и перечислил дальнейшие планы.

Глава региона поручил держать на контроле основные экономические показатели, оказать поддержку предпринимателям региона, принять комплекс мер по привлечению инвестиций.

В ходе встречи депутат областного маслихата Шакизада Абдикаримов, ветеран Аскар Мереков, общественный активист Куаныш Туреев высказали свои мнения и призвали соотечественников к единству и сплоченности.

Читайте также: