Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Нурлыбек Налибаев принял участие в церемонии открытия республиканского конкурса певцов «Отан-Ана», посвященного 60-летию певца-композитора Батырхана Шукенова.

В нашем крае, прославленном «Сыр елі – жыр елі», было немало талантов, признанных не только в Казахстане, но и зарубежных странах. Батырхан Камалович-выдающийся артист, певец,музыкант, признанный на отечественной и российской эстраде.Сегодня республиканский конкурс певцов «Отан-Ана» дарит прекрасную атмосферу весеннего праздника, собрав лучших исполнителей, как птица года, вернувшихся с ностальгией на родную землю.Уважение к таланту проявляется не только в рамках его юбилея. В дальнейшем конкурс исполнителей произведений Б.Шукенова будет дополнен различными культурными мероприятиями, такими как конкурс джазовых исполнителей и саксофонистов.Имя талантливого сына кызылординской земли Батырхана Шукенова навсегда останется в сердцах народа!, – сказал Нурлыбек Налибаев.

На торжественном собрании глава региона от имени народа Кызылорды также поблагодарил маму Батырхана Шукенова Дилару Ибрагимовну за воспитание талантливой личности.Собравшиеся аплодисментами выразили свое почтение матери Батырхана.

В республиканском конкурсе певцов «Отан-ана» принимают участие 20 юных артистов из разных регионов. Они исполнят песни из репертуара Батырхана Шукенова.

В состав жюри вошли композитор, музыкант, оранжировшик, лауреат международных конкурсов, председатель жюри Ринат Гайсин, певец-композитор, кавалер ордена «Курмет», отличник культуры Кайрат Баекенов, певица, заслуженный деятель Казахстана Мадина Садвакасова, певица Динара Каирова и композитор, отличник культуры Сабит Улыкпанулы.

Отметим, республиканский конкурс продлится два дня.

Читайте также: