Kyzylorda-news.kz. Нужно извлечь уроки из прошлого. Чтобы ситуация снова не осложнилась, необходимо принять меры предосторожности и сделать прививку от коронавируса. Об этом в ходе онлайн-брифинга на информационной площадке Региональной службы коммуникаций сообщил врач областного центра психического здоровья Нурлан Нурпейсов.

Регион попал в «желтую зону» по коронавирусной инфекции, усилены карантинные меры. Растет уровень заражения коронавирусной инфекцией. Ученые показывают, что существует единственный способ победить коронавирус. Это – вакцинация.

– Прошлый год должен стать уроком для многих из нас. Я работал в провизорном стационаре «Сейхун». Днем и ночью мы были вдали от своих семей, трудились во благо страны. Нам было нелегко видеть, как людям трудно дышать. Поэтому во избежание повторения данной ситуации необходимо соблюдать санитарные правила и делать прививки. Я один из тех медицинских работников, которые добровольно привились. После прививки я чувствовал себя хорошо. Подчеркивается важность ежедневного ношения масок и соблюдения социальной дистанции. Уважаемые жители, пора прислушиваться к этому совету. За свою жизнь и здоровье лучше отказаться от свадебных мероприятий. Уверен, что после победы над опасной чашей мы вернемся в наш прежний беззаботный день, – сказал Нурлан Нурпеисов.

Читайте также: