Уважаемые кызылординцы!

Поздравляю вас с наступающим новым 2020 годом!

Минувший год запомнился нам рядом достижений в ключевых сферах: наши рисоводы вновь побили рекорд по урожайности риса, собрав 60,3 центнера с гектара и засыпав в закрома свыше 500 тонн зерна. Мы вновь в числе лидеров среди регионов по выделению бюджетных средств на социальную сферу. В этом году мы улучшили свои результаты по объему инвестиций, объему строительных работ, вводу жилья, производству продукции в сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности и еще по целому ряду показателей, характеризующих итоги социально-экономического развития области.

Благодаря дальновидной и продуманной политике Елбасы Н.А.Назарбаева и последовательной политике Главы государства К.К. Токаева в целях обеспечения роста качества и уровня жизни населения по всей стране, в том числе и у нас в регионе, поэтапно решаются вопросы строительства социальных объектов, объектов водоснабжения, энерго- и газоснабжения, ремонтируются и строятся дороги.

Особенно радует стремление нашей молодежи к знаниям и новациям. Второй год подряд свыше 97 процентов выпускников наших школ становятся студентами вузов и колледжей.

Дорогие кызылординцы!

Достижения нашей области – это заслуга каждого из вас, внесших вклад в рост и развитие Приаралья.

Позвольте поблагодарить вас за достойное завершение очередного года и пожелать новых свершений нашему региону в наступающем году.

Пусть наступающий Новый год принесет вам благополучие и процветание, счастье и достаток в доме!

Пусть будет успешным каждое наше созидательное начинание и всегда на нашей земле царят мир, единство и благополучие всех
казахстанцев.

Пусть будет достаток на священной земле Сыра!

С Новым годом, уважаемые земляки!

С уважением,

аким Кызылординской области К.Искаков

Читайте также: