Kyzylorda-news.kz. В электронном правительстве появилась новая версия электронного «паспорта вакцинации».

Электронный документ, доступный на трех языках, выдается после прохождения всех этапов вакцинации гражданам.

В новой версии электронного документа добавились новые данные, такие как дата рождения, номер паспорта, QR-код, сообщила межведомственная комиссия.

Владелец документа может предъявить запрашивающей стороне QR-код, что поможет убедиться в легитимности документа. При сканировании кода осуществляется переход на страницу с данными о вакцинации пациента, на которой с целью защиты утечки персональных данных о прохождении вакцинации пациентом данные в Справке скрыты (часть данных отмечена ***).

При необходимости пользователь мобильного приложения имеет возможность поделиться своим электронным документом посредством мессенджеров в телефоне.

Для подтверждения вакцинации человеком, у которого нет возможности предоставить электронный паспорт вакцинации, размещенного в сервисе “Цифровые документы” мобильного приложения eGov mobile, имеется возможность предоставления справки на бумажном носителе, распечатанной медицинским работником из информационной системы медицинской организации.

На сегодняшний день в постановление главного государственного санитарного врача Казахстана вносятся соответствующие изменения.

Читайте также: