Kyzylorda-news.kz. На такую тему в Доме дружбы в Кызылорде в рамках празднования 30-летия Независимости и Дня Конституции Республики Казахстан состоялся круглый стол, организованный акиматом области, областным управлением внутренней политики и областным центром «Рухани жаңғыру».

В его работе приняли участие представители интеллигенции региона, депутаты областного и городского маслихатов, ученые вузов, представители неправительственных организаций, руководители и активисты областных этнокультурных объединений и молодежных организаций.

В ходе собрания участники рассказали об истории Независимости, поделились успехами и созидательными делами, достигнутыми за 30 лет нашей страны и Кызылординской области. Обсуждено мнение о реализованной взвешенной политикой Елбасы «Казахстанской модели развития», ставшей основой для уверенного развития страны и широко признанной в мировом сообществе. Конструктивная политика Елбасы и его лидерские качества довели экономику страны до уровня самых динамично развивающихся государств мира.

Сегодня установление Казахстаном единой политики со странами мира, сохранение мира в многонациональной стране, председательство в ОБСЕ, строительство новой столицы, проведение международной выставки EXPO-2017, реализация проекта по сохранению Северного Аральского моря – все это осуществлялось под руководством Первого Президента – Елбасы, Лидера нации Нурсултана Назарбаева.

Священная земля Сыра, названная Елбасы Матерью Алаша, всегда находится в центре внимания Первого Президента. Наша область ощущала его постоянную поддержку в стремлении к будущему, каждой инициативе, в осуществлении фундаментальных дел, повышении доходов и улучшении быта жителей региона, а главное, укрепляла у них уверенность в завтрашнем дне.

В ходе работы круглого стола популяризированы национальные ценности независимого Казахстана и была раскрыта историческая роль Елбасы.

Читайте также: