Kyzylorda-news.kz. В социальных магазинах Кызылорды продаётся некачественная овощная продукция. Такая жалоба со стороны жителей региона поступила в «Антикор-центр», сообщает «Хабар 24».

На заявление потребителей среагировала специальная мониторинговая группа. Особое внимание уделено стоимости на агротовары первой необходимости, такие как мука, масло, молоко, картофель, морковь и лук. В ходе рейда некачественной продукции не обнаружено. До недавних пор в 26 социальных магазинах Кызылорды продавалось около четырех тонн овощей в день, в настоящее время объем продажи вырос до 15 мешков в каждой точке. Спрос растёт. В связи с этим в регионе запущен фонд «Алтын камба», который планирует увеличить сеть социальных магазинов в густонаселенных микрорайонах города. Представители мониторинговой группы посетили аптеки и ознакомились с запасом лекарственных средств и санитарных изделий.

– Мы видим мусор в посёлке Тасбогет. Кроме того, в аптеке нет медицинских масок, но были защитные маски для одноразового применения. Обо всех нарушениях мы уведомляем уполномоченные органы. Их сотрудники ежедневно проводят большую работу вместе с нами для устранения недостатков,- отметил  руководитель специальной мониторинговой группы Ляззат Бактыбаева.

По словам заместителя акима г. Кызылорды Бектаса Нуридинова, цены на продукты в социальных магазинах на 15-20% ниже, чем на рынках. В целом, на сегодня в стабилизационном фонде достаточно и средств, и продовольствия на складах. Это позволяет удерживать цены.

Читайте также: