Kyzylorda-news.kz. Американский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг актеров с самыми высокими доходами за год, десять участников которого заработали в общей сложности 545,5 миллиона долларов.

Больше четверти от общей суммы доходов актеры получили от Netflix, передает РИА Новости.

Рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира возглавил Дуэйн Джонсон, заработавший за год больше 87,5 миллиона долларов. Он получил от Netflix 23,5 миллиона долларов за роль в готовящемся к выходу фильме “Красное уведомление” и заработал на успехе линейки товаров Project Rock, выпускаемой компанией Under Armour.

Актер Дуэйн Джонсон во время интервью в Диснейленде

На втором месте оказался Райан Рейнольдс, заработавший 71,5 миллиона долларов. Он также снялся в “Красном уведомлении”: как и другая картина от Netflix “Призрачная шестерка”, этот фильм принес актеру 20 миллионов долларов.

Актер Райан Рейнольдс

Третью строчку занял Марк Уолберг с 58 миллионами долларов доходов – фильм “Правосудие Спенсера” с его участием стал третьим по количеству просмотров среди картин производства Netflix.

Марк Уолберг

В список самых богатых актеров также вошли Бен Аффлек (четвертое место, 55 миллионов долларов) и Вин Дизель (пятое место, 54 миллиона долларов). Попал в рейтинг и индийский актер Акшай Кумар, заработавший 48,5 миллиона долларов не только своей работой в кино, но и на рекламе “от мультивитаминов до туалетных очистителей”.

Читайте также: