Kyzylorda-news.kz. Подарки к Новому году и Рождеству лучше покупать до наступления “часа пик” в магазинах. В какой день число покупателей обычно вырастает в полтора-два раза, рассказал в интервью радио Sputnik маркетолог Олег Гвоздик.

Подарки к Новому году нужно успеть приобрести до определенного момента, считает эксперт. По его словам, если человек собрался за покупками в торговый центр, то ему следует поторопиться и запастись подарками до 24 декабря 2021 года, до наступления “часа пик”.

“Если мы говорим о покупке подарков в магазине, то лучше всего это сделать до пятницы 24 декабря. В этот день народ валом повалит в магазины, и покупателей, стоящих в очередях у касс, станет в полтора-два раза больше, чем обычно”, – сказал Олег Гвоздик.

В онлайн-магазинах тоже есть своеобразный “дедлайн”, до которого надо успеть заказать товары. По словам эксперта, о заказе подарков на маркетплейсах стоит задуматься как минимум за три недели до их вручения.

“Это нужно сделать заранее, чтобы выбрать именно ту модель, тот набор подарков, что вы хотите. Доставка может идти из другого города или даже из-за границы, поэтому для уверенности, что вы получите заказанное, это надо делать по крайней мере за три недели до наступления нужной даты”, – рекомендует Олег Гвоздик.

Читайте также: