Kyzylorda-news.kzРаспоряжением акима области на должность руководителя Кызылординского областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства назначен Жанабаев Ерлан Максотович.

Жанабаев Ерлан Максотович родился в 1983 году. Окончил Атырауский государственный институт нефти и газа по специальности «инженер-экономист», Академию управления при Президенте Республики Казахстан по специальности «Государственное цифровое управление».

Трудовую деятельность начал в 2006 году главным специалистом в акимате Атырауской области, в 2007-2011 годы возглавлял несколько отделов в департаменте экономики и бюджетного планирования Атырауской области, занимал должность заместителя руководителя областного управления экономики и бюджетного планирования.

С 2011 по 2015 годы – заместитель акима Махамбетского района Атырауской области, аким района.

2017-2018 годы заместитель руководителя Кызылординского областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог;

С июня 2018 года занимал должность заместителя руководителя Кызылординского областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Читайте также: