Kyzylorda-news.kz. Юный певец Динмухамед Толеубай из Кызылорды выиграл главный приз международного онлайн фестиваля искусств «Спивограй», прошедшего в украинском Харькове.

В этом году творческий фестиваль прошел в 25 раз. Ежегодно он собирает талантливых вокалистов, хоровые группы, театральные, танцевальные и инструментальные коллективы. На фестивале в этом году наш земляк Динмухамед победил в номинации «вокал».

Юное дарование учится в областном центре по развитию народного творчества и культурно-продюсерской деятельности. Ученик заслуженной артистки Казахстана Каракоз Акдаулетовой сегодня учится петь у Жадыры Акдаулетовой. На фестивале ей вручили благодарственное письмо.

Петь Димаш начал еще в детском саду. С третьего класса начал посещать музыкальную школу при Кызылординском музыкальном колледже имени Казангапа. В январе он стал обладателем гран-при прошедшего в Беларуси международного конкурса-фестиваля «Арт-парад». В 2019 году выиграл гран-при международного вокального конкурса «Diamond Voice» в столице Чехии Праге.

Читайте также: