Kyzylorda-news.kz. По следам Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны».

Ляйля ТУРЕШОВА, первый заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan»:

– В Послании Глава государства озвучил инициативы, направленные на дальнейшее развитие страны в постпандемический период, в том числе повышение качества и эффективности системы здравоохранения и образования, решение актуальных вопросов на рынке труда, политическую модернизацию, защиту прав человека и сохранение единства народа Казахстана. Думаю, что меры социальной поддержки населения, принятые государством, стали одним из ключевых вопросов, которые получили всеобщее одобрение.
Касым-Жомарт Токаев уделил особое внимание развитию сельского хозяйства, в том числе животноводства, эффективному использованию пастбищ, расширению площадей под кормовые культуры. Учитывая уроки, которые преподали нам засуха и маловодье, Президент дал конкретные поручения по стабилизации и контролю цен на продукты питания.

Также Глава государства отметил, что граждане, намеренно использующие социальные программы в личных интересах и тем самым формирующие социальную иждивенческую тенденцию, должны изменить свою точку зрения.

В связи с тем, что вышеназванные задачи Главы государства созвучны предвыборной программе нашей партии, предстоящие задачи будут обсуждаться на различных площадках и будет проводиться активная работа по достижению положительных результатов.
Вместе с этим, наши однопартийцы, которые в прошлом году участвовали в праймериз и в выборах акимов сел в нынешнем году, считают, что проведение выборов акимов районов в 2024 году станет закономерным продолжением демократических реформ в стране.

Читайте также: