Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде аким области, председатель областного филиала партии «Nur Otan» Куанышбек Искаков провел расширенное заседание Бюро политсовета.
В частности, были рассмотрены вопросы профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и искоренения безработицы среди молодежи, повышения качества образования в средних специальных учебных заведениях.
Как отмечалось, в области не уменьшаются преступления, совершаемые против несовершеннолетних и самими подростками. В связи с этим, аким области дал ряд поручений заместителю руководителя областного департамента полиции Ш. Амитову по усилению работы в этом направлении.
«Необходимо усилить работу по профилактике преступлений в отношении молодежи, поставить работу с соответствующими государственными и общественными организациями. Мы должны сообща участвовать в предупреждении и пресечении преступлений, совершаемых против подростков. Ежегодно мы выделяем значительные средства на укрепление материально-технической базы органов внутренних дел региона. Однако результаты все еще оставляют желать лучшего. Работа в этом направлении должна быть активизирована и должна быть реализована в течение трех месяцев. Этот вопрос будет находиться на моем личном контроле», – подчеркнул аким области К. Искаков.
21 сентября 2018 года Правительство Республики Казахстан утвердило Дорожную карту по обеспечению занятости и социализации молодежи NEET в возрасте от 18 до 29 лет, в том числе и выпускников 2018 года. В связи с этим в области была утверждена Дорожная карта по работе с молодежью в категории NEET. О ходе ее реализации участников проинформировал руководитель областного управления по делам молодежи К. Жанузаков.

Читайте также: