Kyzylorda-news.kz. На фоне ухудшения эпидситуации усиливают ограничительные меры в Кызылординской области. За последние сутки COVID-19 там заразились еще 168 жителей, 19 из которых – дети.

Большая часть инфицированных приходится на областной центр. По словам врачей, нагрузка на лечебные учреждения города растет, сообщает «Хабар 24». Загруженность стационаров сейчас составляет 90%.

Большинство пациентов находится в тяжелом состоянии. При этом ежедневный анализ показал, что коронавирус в основном поражает невакцинированных людей.

– Согласно постановлению, в выходные дни приостанавливается движение общественного транспорта. Несмотря на участие в проекте Ashyq, в субботу и воскресенье будут закрыты торговые и игровые центры, а также городской парк культуры и отдыха. Кроме того, в рабочие дни ограничена деятельность объектов общепита. При заполнении не более 50% до 20:00 смогут работать участники проекта Ashyq. Вне данного проекта объектам общепита разрешено работать только до 17:00,- сказал главный санитарный врач г. Кызылорды Ерлан Узакбаев.

Читайте также: