Kyzylorda-news.kz. Муж избил жену до полусмерти и оставил на улице с ребенком в Кызылорде. Об этом сообщили в фонде «НеМолчи».

По данным фонда, в ночное время мужчина избил жену на глазах у свекрови и золовки. А после этого оставил женщину на улице вместе с четырехлетней дочерью. 

“Время было час ночи, мать в полуобморочном состоянии госпитализировали в больницу. Полиция не смогла помочь, у женщины положительный тест на COVID-19, к ней не пускают, хотя она вакцинирована. Ребенок сейчас у мамы потерпевшей”, – сообщили в фонде. 

В Департаменте полиции Кызылорды сообщили, что 17 июля участковыми инспекторами была проведена проверка, по результатам которой установлен супруг, нанесший телесные повреждения потерпевшей.

“По заявлению потерпевшей участковыми инспекторами в отношении правонарушителя вынесено защитное предписание. В настоящее время гражданка получает необходимую медицинскую помощь в медучреждении. После выхода из медучреждения будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой правонарушитель будет привлечен к уголовной или административной ответственности”, – разъяснили в полиции.

Читайте также: