Kyzylorda-news.kz. Современный учитель нового формата должен  не просто владеть педагогическими инструментами, но и быть духовно развитой творческой личностью, стремящейся к постоянному саморазвитию. В условиях рынка учитель должен быть конкурентоспособным, демонстрировать высокое мастерство в профессиональной и творческой деятельности, гарантируя качество обучения.

Жительница Шиелийского района Сандугаш Усенова, несмотря на свою молодость, соответствует перечисленным критериям. Главной ее мечтой было открыть учебный центр, чтобы делиться с детьми своими знаниями. По совету консультантов районной палаты предпринимателей она приняла участие в обучении по проекту «Жас касипкер». В ходу обучения Сандугаш получила полезную информацию по эффективным методам ведения бизнеса и оптимизации рабочего процесса. После завершения курса, сочетающего в себе теорию и практику, учитель занялась непосредственно открытием собственного дела. 

«Благодаря безвозмездному государственному гранту я приобрела новое оборудование, необходимое для наших детей. Сейчас у нас в каждой группе обучается по шесть детей, потому что работать в малых группах очень эффективно. Поэтому я верю в результативность нашей работы. На сегодняшний день в нашем центре повышают свои знания более 100 учеников. В центре мы оказываем услуги по обучению робототехнике, ментальной арифметике, русскому и английскому языку, а также по просьбе родителей выполнению домашнего задания по школьной программе»,- рассказывает молодая предпринимательница Сандугаш Усенова.

Привлекая квалифицированных специалистов  на работу в детский учебный центр «Дарын», предпринимательница трудоустроила 6 человек.

«Я сама преподаю по предметам обучения грамоте, прописи. Ученики у нас активные, стремление к знаниям и изучению на высшем уровне. Сейчас я уделяю особое внимание культуре письма и речи»,- говорит работник центра Актолкын Серикболкызы.

Сандугаш Усенова создала условия для бесплатного обучения в центре детей с ограниченными возможностями. Один раз в месяц учителя центра проводят открытые уроки, еженедельно организовываются мероприятия по эффективному проведению досуга детей.

В будущем предпринимательница планирует внедрение услуг для учеников старших классов.

Читайте также: