Kyzylorda-news.kz. По информации сайта primeminister.kz с начала 2021 года более 25 000 казахстанских бизнес-проектов получили свыше 801 млрд тенге кредитных средств в рамках государственных программ «Дорожная карта бизнеса – 2025» и «Экономики простых вещей». Главное преимущество программ – низкая процентная ставка в 6% годовых (ГЭСВ от 6,1%), которая доступна предпринимателям после субсидирования государства.

Получить такой кредит можно в банке ВТБ (Казахстан),который выступает оператором программы ДКБ-2025 и выдает бизнес-займы на сумму до 7 млрд тенге, сроком до 5 лет, при этом конечная годовая эффективная ставка вознаграждения для заемщика составляет от 6,1% годовых. Отраслевых ограничений на выдачу такого кредита нет, каки ограничений по масштабам бизнеса – получить выгодное финансирование в ВТБ могут, как представители малого бизнеса, так и среднего. Помимо выгодных условий кредитования, отличительной особенностью ВТБ (Казахстан)является индивидуальная работа с клиентами и широкий спектр банковских продуктов и услуг.  

«Депозиты, гарантии, овердрафты, овернайты, расчетно-кассовое обслуживание, корпоративные карты – все эти услуги помимо кредитования доступны в нашем банке. Более того, благодаря нашей программе лояльности, чем большим количеством услуг пользуется клиент, тем более выгодные ставки по кредитам и депозитам ему предложит банк», – комментирует Наталья Прокофьева, руководитель направления «Малый бизнес» банка ВТБ (Казахстан).

Отметим, что многими услугами банка предприниматели могут пользоваться без посещения отделений, с помощью интернет и мобильного банка VTB Business. Например, открытие и ведение счетов, проведение платежей и переводов в разных валютах 24/7 и многое другое.Более того, все траншив рамках возобновляемых кредитных линий клиенты получаютбез посещения отделения,для этого достаточно подать онлайн-заявку в интернет-банке.

Подробнее познакомится с услугами и продуктами банка можно на сайте или по номеру 5050.

Лицензия АРРФР РК №1.2.14/39 от 3 февраля 2020 года.

Читайте также: