Kyzylorda-news.kzНа всенародном референдуме по правкам в Конституцию страны казахстанцы продемонстрировали свое единство.На брифинге 6 июня, организованном республиканским штабом общественной поддержки референдума, была озвучена информация о результатах информационно-разъяснительной работы Федерации профсоюзов Республики Казахстан и ее членских организаций.

Федерация профсоюзов в числе первых опубликовала обращение в поддержку решения Президента страны о проведении референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию страны. В нем было отмечено, что общенародное голосование за законодательные изменения — это акт исторической справедливости, определяющий право каждого казахстанца принимать участие в формировании политического курса и ответственное решение за дальнейшую судьбу своей страны. Это важный шаг на пути построения Нового Казахстана. Профсоюзы призвали всех казахстанцев объединиться в непростое для всего мира время, поддержать важный шаг на пути построения нового Казахстана, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в предстоящем референдуме.

В рамках работы республиканского штаба профсоюзными организациями проведено 1339 мероприятий, в ходе которых разъяснительной работой было охвачено 631 тыс. человек. Во время встреч трудовые коллективы с позитивным энтузиазмом воспринимали предложенные изменения в Основной закон.

На референдуме все люди стали свидетелями важного шага, исторического момента в построении нового Казахстана, проявили единство. Конституционные поправки кардинально преобразуют основы нашей государственности и придадут новый импульс развитию всего общества. Порадовало ответственное отношение кызылординцев к республиканскому референдуму, что свидетельствует об их активной гражданской позиции.   

Максут НАЛИБАЕВ,

председатель территориального объединения профсоюзов Кызылординской области,

депутат областного маслихата VIІ созыва, член партии «AMANAT»

Читайте также: