Kyzylorda-news.kz. На заседании коллегии МВД с участием Президента страны в г. Нур-Султан от Департамента полиции Кызылординской области присутствовали лучшие участковые инспекторы полиции.

Эти сотрудники отличились мужественными и храбрыми поступками при пожаре, спасая жителей, и лучшими показателями в служебной деятельности с положительными отзывами от населения.

Участковый инспектор Управления полиции города Кызылорда капитан полиции Хасенов Максат Серикович, в органах внутренних дел работает с 2013 года, а в должности участкового инспектора полиции с 2016 года. С начала года он раскрыл несколько преступлений, на административном участке выявлял административные правонарушения. Им поставлены на профилактический учет семейные дебоширы. 19 августа прошлого года на его административном участке в одной из квартир многоэтажек произошел пожар, откуда вместе с коллегами участковый Максат Хасенов из пожара своими силами эвакуировали 17 жителей.

Благодаря профессионализму участкового инспектора полиции и проводимой ежедневной профилактической работе криминогенная обстановка на его административной территории стабильна.

Второй участковый инспектор полиции, присутствовавший на заседании коллегии-участковый инспектор Управления полиции города Кызылорда капитан полиции Серикбаев Турар Жумабекович. Он работает в органах внутренних дел работает с 2008 года, в должности участкового инспектора полиции с 2012 года. С начала года раскрыл несколько преступлений, выявил административные правонарушения. Постоянно контролирует ситуацию на территории, поддерживая тесный контакт с населением.

Третий участник заседания – участковый инспектор Шиелийского районного отдела полиции капитан полиции Аманжолов Баглан Асылханович. Работает в органах внутренних дел с 2011 года, в должности участкового инспектора полиции с 2015 года. С начала года на его обслуживаемом участке не допущено ни одного преступления. В то же время совместно с оперативниками им раскрыта кража скота и наркопреступления. Он регулярно проводит проверки по месту жительства подучетного контингента в целях профилактики правонарушений. Систематически контролирует неблагополучные семьи.

Доверие граждан напрямую зависит от качества их работы, так как участковый инспектор полиции считается основным связующим звеном между населением и полицией.

В Послании Главы государства 2020 года в рамках концепции «слышащего государства» будет усовершенствована местная полицейская служба. Ключевая роль здесь отводится участковым инспекторам полиции как основному звену в сфере профилактики правонарушений.

Работа их будет продуктивной только тогда, когда доверие населения и умение открыто демонстрировать проделанную работу станут целью каждого участкового инспектора полиции.

Их основная цель – защита интересов граждан от преступных и противоправных действий, руководствуясь такими задачами, как предупреждение правонарушений, борьба с преступностью, охрана общественного порядка.

Лучшие участковые инспекторы полиции делятся своим опытом с коллегами, прилагая все усилия для того, чтобы служить примером для сотрудников, достойно служить и получать благодарность от населения.

Читайте также: