Kyzylorda-news.kz. В СП «КазГерМунай»  прошла встреча первого  заместителя руководителя департамента по противодействию коррупции по области Бакытжана Ниязова и руководителя  проектного офиса «Акмешит-Адалдық алаңы» Жандоса Тусмагамбетова с руководящим составом предприятия. Участники обсудили вопросы профилактики и противодействия коррупции

Как, в частности, отмечалось, цель любой коммерческой деятельности – это получение прибыли. В погоне за ней необходимо  соблюдать этические нормы, общественные правила и  законодательство. Чтобы сохранить паритет между эффективностью бизнеса и  добропорядочностью необходим институт комплаенса. 

 «Комплаенс  службы контролируют систему управления рисками,  в том числе коррупционными. Учитывая тот факт, что СП «КазГерМунай» относится к квазигосударственному сектору, 50% акций которой  принадлежит государству, то и деятельность предприятия  должна быть образцом добропорядочности для бизнес структур. Различные виды коррупционных рисков в сфере недропользования имели место  всегда, а внедрение института комплаенс служба способствовала бы их резкой миниминации», – говорится в сообщении.

Читайте также: