Kyzylorda-news.kz. Кызылординский областной профсоюз работников образования и науки оказал материальную помощь 362 малообеспеченным семьям на сумму 5 430 000 тенге.

Профсоюз в условиях мировой пандемии, проработав совместно с первичными профсоюзными организациями, принял решение обеспечить малообеспеченные семьи продовольствием на сумму 15 тысяч тенге каждой.

«Мировая пандемия не обошла стороной нашу страну. На сегодняшний день снижение мировых цен на нефть и распространение коронавирусной пандемии негативно сказываются на внутреннем положении государств мира. Казахский народ пережил немало трудных периодов. В преодолении трудностей помогали единство и щедрость страны. Именно в это время наше единство должно быть крепким. Кызылординский областной профсоюзный комитет работников образования и науки, как значимая часть общества, не оставит без внимания поддержку тех членов организации, которые нуждаются в заботе. Наша общественная организация в условиях пандемии COVID-19 оперативно связалась с председателями городских, районных профсоюзных комитетов и каждой первичной профсоюзной организации и обеспечила продуктами питания в размере 15000 тенге каждой из 362 малообеспеченных семей. Для того, чтобы страна смогла преодолеть непростую ситуацию, нам нужна солидарность. Мы всегда готовы чувствовать свою ответственность и помогать тем, кто нуждается в помощи», – сказала председатель Кызылординского областного профсоюзного комитета работников образования и науки Гульнар Ескалиева.

Читайте также: