Kyzylorda-news.kz. 41 кызылординский студент вернулся домой из России. Они обучались в ведущих инженерно-технических ВУЗах Москвы и Санкт-Петербурга. Вместе с ними приехали и два молодых рабочих. Об этом сообщили в управлении по вопросам молодежной политики Кызылординской области.

Отправку молодежи на пяти автобусах организовало Посольство Казахстана в России. Всего домой приехали 250 казахстанцев. До границы их доставили российские автоперевозчики. А после прохождения пограничного контроля молодежь пересела на казахстанские автобусы. За кызылординцами на контрольно-пропускной пункт «Алимбет» транспорт направил акимат нашей области.

Всех прибывших сегодня разместили в общежитии КГУ им. КоркытАта. У них возьмут анализы на коронавирус. В случае отрицательного результата студенты отправятся по местам своего проживания, где будут находиться под карантинным наблюдением.

Стоит отметить, что в ведущих ВУЗах Москвы и Санкт-Петербурга обучаются 328 кызылординских студентов за счет средств Правительства России. Это стало возможным, благодаря договоренности между акиматом Кызылординской области с российскими университетами.

Ранее домой вернулись 62 кызылординских студента.

Читайте также: