Kyzylorda-news.kz. На днях в Стамбуле прошел чемпионат мира по каратэ-до. В конкурсе приняли участие студенты Кызылординского государственного университета имени Коркыт ата. Сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций проректор Кызылординского университета имени Коркыт ата Жандос Базартай поздравил студентов, завоевавших золотую медаль на чемпионате мира и выразил наилучшие пожелания.

“В Кызылординском университете имени Коркыт Ата обучаются 7 мастеров спорта международного уровня, 32 мастера спорта Республики Казахстан, 33 члена сборной команды Республики Казахстан. Кызылординский университет имени Коркыт Ата вошел в пятерку лучших в командном зачете XI Всемирной летней Универсиады, посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан. В итоге в нашей копилке 11 золотых, 10 серебряных, 25 бронзовых медалей. В командных видах спорта 1 место по тогызкумалак, 3 место по армрестлингу, шахматам, волейболу, мини-футболу. В частности, золотые медали чемпионата мира завоевали Алишершарип Конысбек (60 кг), Дамир Камал (67 кг), Бакдаулет Кубаш (76 кг) и Асемгуль Ердаулет (50 кг). Тренеры Нурбол Тойшибаев и Нуржан Акпанбет проделали большую работу по подготовке спортсменов к соревнованиям”, – сказал Жандос Нуртаевич.

Он подчеркнул важность турнира в завоеванных медалях чемпионата мира и поблагодарил всех соотечественников, которые его поддержали.

– Конечно, чемпионат мира был непростым. Мы усердно готовились к этому соревнованию и приложили все усилия, чтобы поднять честь нашей страны. В связи с этим хотим поблагодарить руководство Университета Коркыт Ата и всех, кто нас поддерживал, – сообщил призер чемпионата мира.

Читайте также: