Kyzylorda-news.kz. Сотрудники Департамента полиции Кызылординской области совместно с Управлением координации занятости и социальных программ, областным судом, членами Коллегии адвокатов и представителями общественных объединений Кызылординской области приняли участие в семинаре на тему «Вопросы обеспечения населения квалифицированной юридической помощью и пути их решения» в областном Департаменте юстиции.

На семинаре выступил старший следователь по особо важным делам Следственного управления Департамента полиции Кызылординской области полковник полиции Маншарипов Айдарбек Джаксыбекович с докладом на тему «Вопросы борьбы с торговлей людьми».  Он рассказал о проводимой работе по предупреждению, пресечению и расследованию уголовных правонарушений, связанных с торговлей людьми, а также о проблемных вопросах в данном направлении.

За 9 месяцев текущего года было возбуждено 8 уголовных дел, связанных с торговлей людьми, по сравнению с предыдущими годами идет снижение уголовных правонарушений.

Также, было отмечено что с начала года сотрудниками полиции проведены оперативно-профилактическое мероприятие “Стоп-трафик” и др., в целях выявления фактов незаконного лишения свободы людей.

Участники семинара приняли участие в дискуссиях, обменялись мнениями и дали исчерпывающие ответы на  заданные вопросы.

Читайте также: