Kyzylorda-news.kz. На днях сотрудники Управления полиции города Кызылорда, среди которых и молодые новобранцы, приняли участие в интерактивных занятиях, посвященных декаде “Моральный дух – залог успеха”.

Сложная, но в то же время интересная работа в полиции является для молодых новобранцев мощным стимулом и мотивацией для достижения своих благородных целей. Ведь самая сложная работа – это работа с людьми. А работа в полиции – еще сложнее, потому что приходится общаться с людьми, попавшими в беду. Часто сотруднику полиции приходится быть в каких- то определенных ситуациях стрессоустойчивыми и уметь управлять своими эмоциями.

В связи с этим, опытные специалисты – психологи УП города, среди которых Гульвира Ахбенбетова и Акнур Сапарова систематически проводят с сотрудниками различные командные тренинги, социологические опросы, также обучают методам поведения и нахождения внутренних резервов в экстремальных и кризисных ситуациях.

Кроме этого, психологи помогают молодым сотрудникам развить коммуникативные качества и навыки публичных выступлений.

Цель проводимых тренингов – повышение уровня организации работы сотрудников, стимулирование их профессиональной деятельности и обеспечение морально-психологической устойчивости, а также формирование позитивного отношения к службе.

С соблюдением всех санитарных норм было проведено более десятка упражнений. Их смысл: знакомство, построение команды, развитие навыков эффективного выполнения задач сообща. Участники с удовольствием выполняли задания, работая с атрибутами психологического тренинга. Во второй части сотрудникам показали видеоролик “Абайдың қара сөзі”.

Интерактивное занятие завершилось подведением итогов. Участники отметили положительный эффект и выразили благодарность за проведенный на высоком методическом уровне тренинг.

Читайте также: