Kyzylorda-news.kz.  17 ноября для сотрудников Управления полиции города Кызылорда  специалисты-психологи провели интерактивный тренинг.

Целью данного тренинга является повышение уровня организации работы сотрудников, стимулирование их профессиональной деятельности и обеспечение морально – психологической устойчивости, а также формирование позитивного отношения к службе.

 В рамках тренинга психологи консультировали полицейских с целью адаптации их к работе, профессиональному развитию, формированию коммуникативных навыков посредством психологической поддержки, предотвращению усталости и обучению в сложных и экстремальных условиях.

С соблюдением санитарным норм и требований (социальная дистанция и масочный режим), психологами были проведены упражнения по развитию психологической устойчивости к стрессовым ситуациям и поведения в  экстремальной ситуации. С помощью ролевых игр были закреплены навыки, как выйти из сложных ситуаций, контролировать агрессию и вспыльчивость.

Как отметили инспектора – психологи  групповая терапия является одним из эффективных методов работы и помогает лучше осознать свои эмоции.

Участники выразили благодарность за проведенные на высоком организационном и методическом уровнях тренинг.

Читайте также: