Kyzylorda-news.kz. Кызылординские полицейские почтили память погибших коллег минутой молчания.

В связи с гибелью людей в результате совершенных в Республике Казахстан террористических актов объявлен 10 января 2022 года общенациональный траур в Республике Казахстан. В здании Департамента полиции Кызылординской области в день траура приспущен Государственный Флаг. На плацу выстроился личный состав департамента. Минутой молчания почтили память погибших мирных жителей и военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов.

“Полицейские Приаралья скорбят вместе со всеми казахстанцами. Это большая трагедия для нашей страны”, – отметил начальник Департамента полиции Кызылординской области Бекторе Султан.  

“Ни один человек не должен оставаться равнодушным. Во имя мира и стабильности в стране мы должны объединиться. Главное благополучие нашего народа и спокойствие нашей страны”, – сказал председатель Совета ветеранов Департамента полиции Кызылординской области Серикбол Тунгышбай.

Все сотрудники Департамента полиции Кызылординской области и Совет ветеранов выражают глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших.

Читайте также: