Kyzylorda-news.kz. На онлайн-чемпионате Республики Казахстан по эстетической групповой гимнастике гимнастки Кызылординской области показали хорошие результаты и завоевали серебро и бронзу.

В возрастной категории 8-10 лет серебро завоевали наши спортсменки Акерке Елеусинова, Айару Мухтакызы, Найля Нугман, Актлек Серикбеккызы, Еркеназ Мараткызы и Инжу Асылбек.

В возрасте 14-16 лет бронзовыми призерами чемпионата стали Дана Садыкова, Динара Ергалиева, Раушан Аспандиярова, Асель Марат, Акбота Отеген, Аянат Ерлан и Надира Сыражадин.

Гимнастки готовятся к открытому первенству, которое пройдет онлайн 17-18 ноября в Шымкенте и 28 ноября в Жамбылской области.

Гимнасток СДЮСШОР №1, подготовили к соревнованиям старший тренер области Гульмира Абсултан и хореограф Гульзат Расул.