Kyzylorda-news.kz. Об этом рассказала начальник отдела Палаты предпринимателей Гаухар Елеусинова.

«Сейчас в рамках государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025» по области начались работы по микрофинансированию малого бизнеса. Финансирование осуществляется Региональным инвестиционным центром «Кызылорда». Сумма выдаваемого микрокредита – от 5 млн. до 10 млн. тенге. Срок кредитования составляет – 5 лет»,- сообщила специалист Палаты.

Процентная ставка по микрокредитованию составляет – 17,5%, из них по микрокредитам на инвестиционные цели первые 3 года, по микрокредитам на оборотные средства первые 2 года предусматривается субсидирование государством процентной ставки до 11,5 процентов. Т.е.  предприниматель, получивший микрокредит на инвестиционные цели первые 3 года, на оборотные средства первые 2 года оплачивает по процентной ставке 6%, 11,5% субсидируются государством.

«Желающие получить микрокредит в рамках программы, могут получить ответы на все свои вопросы в районных филиалах палаты предпринимателей и районных отделах предпринимательства, промышленности и туризма. В городе Кызылорда Палата предпринимателей и Региональный инвестиционный центр «Кызылорда» расположены по адресу ул.Коркыт ата, 123»,- добавила Гаухар Елеусинова

Отметим, с 5 октября Палата предпринимателей Кызылординской области оказывает услуги по адресу по адресу ул.Коркыт ата, 123 (снаружи здания висит вывеска «Правительство для граждан»). На первом этаже расположен Центр обслуживания предпринимателей Палаты.

         На 3-этаже расположены следующие структурные подразделения Палаты:

– 303 кабинет – приемный кабинет;

– 301 кабинет – отдел агропромышленного комплекса;

– 302 кабинет – отдел развития человеческого капитала;

– 304 кабинет – отдел защиты прав предпринимателей;

– 310 кабинет – конференц-зал;

– 315 кабинет – административный отдел и специалисты сертификации;

–  321 кабинет – отдел сопровождения проектов.

Читайте также: