Kyzylorda-news.kz. В области в новогодние праздники с 1 по 2 января родилось 146 малышей. Из них 74 мальчика и 72 девочки. Об этом на площадке Региональной службы коммуникаций сообщил руководитель отдела перинатального центра «Ана мен бала» областного управления здравоохранения Бибизада Дуйсенбаева.

Из 146 новорожденных 57 появились на свет в перинатальных центрах районов. Новорожденные и их мамы чувствуют себя хорошо, состояние стабильное. Под наблюдением врачей. Родители дали имена малышам в честь исторических личностей, общественных деятелей и известных людей. Среди девочек имена Айкоркем, Айзере, Зере, Аида, Айша-Биби, характеризующие красоту и нежность. А мальчикам дали имена как Абай, Мансур, Бейбарс или Ислам, – сказала Бибизада Ашимовна.

Отметим, что всего в области с 08:00 31 декабря по 08:00 1 января на свет появились 68 детей. Из 68 детей 35 мальчиков и 33 девочек. Из них в ночь с 31 декабря на 1 января родилось 13 малышей. В целом в регионе за прошлый год показатель рождаемости в демографическом развитии показал положительную динамику и составил 12,1%.

Читайте также: