Kyzylorda-news.kz. 21 июня в полицию обратилась с заявлением жительница Шиелийского района о краже доростоящего сотового телефона.

По предварительным данным установлено, что заявительница в Центре облуживания населения во время оформления оставила телефон на стульчике и вспомнив позднее о нем, обнаружила отсутствие сотового телефона. Она поспешила обратиться в полицию.

В ходе проверки полицейские опросили сотрудников центра, выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что во время совершения кражи по соседству сидела еще женщина. Воспользовавшись беспечностью владельцы телефона, неизвестная женщина забрала сотовый телефон и скрылась.

В результате розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции Шиелийского района Департамента полиции Кызылординской области установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась жительница района.Похищенный телефон изъят. 

По данному факту ведется досудебное раследование по части 1 статьи 188 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Читайте также: