Kyzylorda-news.kz. В этом году к мероприятию «Последний звонок» примут участие только выпускники 11 и 9 классов и их родители. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщила руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

Утверждены специальные правила проведения торжественного мероприятия «Последний звонок». Мероприятия учащихся каждого класса проводятся отдельно. Проводится поочередно, если в школе 2-3 класса или более.

– Последний звонок пройдёт во дворе школы, в обычном режиме. Дистанция при проведении мероприятия 1,5-2 метра. Кроме того, все учащиеся должны быть в медицинских масках, – сказала Акзира Бактыбаевна.

А вручение аттестатов выпускникам школ пройдет 12 июня, как и в году под названием “Тәуелсіздік ұландары”. В мероприятие выпускники должны прийти в школьной форме. Стоит отметить, что школьникам не разрешается проводить выпускной вечер в арендованных зданиях, кафе и выходить на кортеж. Также педагогам категорически запрещается собирать средства с учеников и родителей на получение подарков.

Читайте также: