Kyzylorda-news.kz. В настоящее  время  в Кызылординском университете имени Коркыт Ата успешно реализуется программа академической мобильности.  Благодаря данной программе обучающиеся имеют  возможность  в течение   определенного семестра обучаться или проводить исследования в другом высшем учебном заведении, в результате  чего обучающиеся и преподаватели приобретают международный опыт в научной и образовательной сфере.

«В нынешнем году  в рамках  программы  академической  мобильности  и  для  прохождения стажировки   разрешен выезд в зарубежные  страны, за исключением  стран с ограничительными  мерами. 2  обучающихся  специальности «Иностранный  язык: два иностранных  языка»   на основе  программы двойного  диплома  направлены в университет  Кангнам  Республики  Корея. Оплата за обучение и  проживание в общежитии обучающихся на основе двустороннего договора   осуществляется за счет гранта университета Кангнам», – сказала руководитель отдела международных связей Бекзат Ырза.

Также  4  октября  текущего года  9 обучающихся  университета  по программе  академической  мобильности  будут направлены на   обучение  в университет  Лодзь  Республики  Польша.  Два  магистранта  получили  направление  в университет  прикладных  наук Ховест  Королевства  Бельгия,  и два  обучающихся   направляются на обучение  в Словению. Все расходы и стипендия  обучающихся   оплачиваются   в рамках программы Европейского Союза Эразмус+. Отметим,  что  желающих учиться за рубежом с каждым годом становится все больше.

В настоящее  время университет  налаживает  сотрудничество  с ведущими учебными заведениями США,Турции, Англии, Франции, Италии, Германии, Индонезии, Сингапура, Колумбии.

Основное  требование, предъявляемое  к желающим  обучаться за рубежом –  уровень  владения  английским  языком. В целях повышения языкового уровня обучающихся в университете функционирует тест-центр TOEFL.

Читайте также: