Kyzylorda-news.kz. Приказом и.о. ответственного секретаря Министерства здравоохранения Республики Казахстан Жанабергенова Динара Олжабаевна назначена на должность руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Кызылординской области.

Д. Жанабергенова родилась в 1979 году в Жалагашском районе Кызылординской области. Окончила Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата по специальности «Врач-гигиенист, эпидемиолог».

Трудовую деятельность начала в 2002 году санитарным врачом по гигиене труда Жалагашской районной СЭС.

В 2005-2010 гг. занимала должность начальника отдела эпидемиологического надзора Жалагашского районного управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора;

В 2010-2012 гг. – главный специалист сангигнадзора за пищевыми объектами Департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора Кызылординской области;

В 2012-2017 гг. – руководитель Сырдарьинского районного управления по защите прав потребителей;

В 2017-2020 гг.- руководитель отдела контроля и надзора за неинфекционными заболеваниями на объектах питания Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Кызылординской области.

До назначения занимала должность руководителя отдела контроля и надзора за объектами питания Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Кызылординской области.

Читайте также: