Kyzylorda-news.kz. Департаментом Агентства Республики Казахстан по защите и развитию конкуренции по Кызылординской области проведено заседание офиса «Open Space» на тему «Проблемы на рынке производства и реализации цемента» с участием ТОО «Компания Гежуба Шиели Цемент».

В настоящее время цены на цемент по области растут по сравнению с прошлым годом, в связи с чем в регионе наблюдается рост цен как на товарный бетон, так и на дома, которые строятся строительными компаниями, а также ситуация с ростом цен вызывает особое недовольство населения,- отметил руководитель департамента Е. Орынбаев.

В завершение заседания Сун Вэнбинь сообщил о том что, информация будет доведена до руководства компании и вопрос о пересмотре цен на цемент будет сообщено в департамент в ближайшее время.

В настоящее время, согласно представленным данным ТОО «Компания Гежуба Шиели Цемент», принимая во внимание предложения, озвученные Департаментом на заседании офиса «Open Space»,сообщило о снижении цены на марки цемента ЦЕМ ll/А-Ш 32,5 Н (ПЦ400 Д20)-500 тенге за 1 тонну

Читайте также: