Kyzylorda-news.kz. Куралай Мейрамбек, исполнитель песни «Қорқыт қобыз» в музыкальном проекте «Голос Казахстана», обладатель Гран-При на международном фестивале «Бозторғай», обладатель 1 место в конкурсе «Славянский базар». Сегодня на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций талантливая певица поделилась с представителями СМИ планами на будущее.

«Моя любовь к искусству началась с 5 лет. С тех пор моей целью было петь и продвигать казахское искусство за рубежом. В 2010 году стала обладателем Гран-при международного конкурса «Бозторғай». В 2011 году заняла 1 место в конкурсе «Славянский базар». Далее выступала в зарубежных странах, участвовала в различных конкурсах. В настоящее время я участвую в музыкальном конкурсе, известном проекте «Голос Казахстана». На первом этапе, исполнив песню «Қорқыт қобыз» в другом направлении, я прошла на следующий этап. Я очень рада, что песня понравилась зрителям. В настоящее время идет подготовка к следующему этапу. Уверена, что благодаря поддержке соотечественников выиграю этот конкурс», – сказала Куралай Мейрамбековна.

В свою очередь, отец Мейрамбек Абдуллаев, поделился планами дочери на будущее.

«Куралай сейчас находится в постоянной готовности. Присутствие волнения является нормальным явлением, так как это ее первое участие в проекте «Голос Казахстана». Однако при поддержке зрителей мы надеемся выиграть этот конкурс. Куралай поставила перед собой ​цель-прославить казахскую песню всему миру», – сказал Мейрамбек Абдикаримович.

Читайте также: