По следам Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны».

Владимир Толоконников – директор Кызылординского областного филиала общественного объединения «Русская община Казахстана»:

– В Послании Президент традиционно обозначил основные векторы развития нашего общества. Глава государства отметил, что, несмотря на успехи, страна не должна останавливаться на достигнутом, она должна всегда находиться в поиске новых возможностей развития. Он акцентировал внимание на образовании, медицине и семье. Также Президент подчеркнул важность обеспечения доступным и качественным образованием. Кроме того, он отметил, что наряду с ростом зарплаты учителей, должен расти и их профессиональный уровень, соответствующий реалиям современности. Еще одним важным аспектом является приоритетное значение, уделяемое в Послании толерантности казахстанского общества.

Как подчеркнул Президент, мы согласно Конституции единая нация, и в этом наша безусловная сила. Он также пояснил, что русский язык обладает статусом официального языка и нельзя препятствовать его использованию. Тем не менее, по словам Главы государства, каждый, кто связывает свое будущее с Казахстаном, должен приложить все усилия к изучению государственного языка.

Читайте также: