Kyzylorda-news.kz. АО “Национальные информационные технологии” продолжает выводить государственные услуги на популярные площадки. Теперь сервис электронного правительства интегрирован с приложением Aitu.

В настоящее время на платформе eGov.kz портал предоставляет доступ к самым востребованным услугам, включая справки по месту жительства, об отсутствии (наличии) недвижимого имущества, о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество, справки о пенсионных отчислениях, справки из различных медицинских организаций, справки о проверке наличия запрета на выезд за рубеж, справки о залоге всех видов, а также услугу бронирования очереди в ЦОНе.

Для использования сервиса необходимо скачать Aitu, зарегистрироваться в нем и в разделе «Приложения» выбрать «eGov»или нажать на баннер в верхней части раздела.

Далее необходимо авторизоваться, выбрать нужный вам вид услуг и в течение минуты вы получите ответ на запрос. Сервис доступен в мобильной версии платформы Aitu на казахском и русском языках.

Услуга доступна всем казахстанцам в стране и за ее пределами. Главное требование-регистрация в мобильной базе граждан (МБГ). Если пользователь не зарегистрирован в МБГ, то необходимо ввести логин и пароль в личном кабинете на еGov или воспользоваться услугой удаленной идентификации личности через сервис Digital ID, выпущенный через мобильное приложение eGov mobile.

Кроме того, в приложении Aitu можно посмотреть кино, приобрести необходимые инструменты, получить информацию о фитнес-центре, аэропорте, кафе и других общественных местах.

Читайте также: