Kyzylorda-news.kz. Режим ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории города Байконур продлен до 00 часов 16 августа 2021 года.

Согласно ежедневной информации Регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России, в последнее время наблюдается значительный прирост заболеваний. Если в начале июля 2021 года общее число заболевших (с начала пандемии) было 1465, то на 21 июля эта цифра достигла 1633 случаев заражения. То есть, за прошедшие три недели коронавирусом в Байконуре заболело 165 человек. Антирекорд был зафиксирован 20 июля, когда было зарегистрировано 33 случая заболевших КВИ за один день.

В настоящее время на лечении в инфекционном стационаре находится 38 человек, в течение последних 20 дней есть четыре летальных исхода: общее количество умерших байконурцев с подтвержденным диагнозом COVID-19 достигло 87 человек.

Администрация города Байконур, наряду с продлением карантина, своим новым постановлением внесла изменения в установленное ограничение на работу субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих услуги общественного питания. Услуги можно оказывать исключительно вне закрытых залов на верандах и террасах без остекления и ограничением режима работы до 23 часов. При этом должна быть обеспечена заполняемость веранд и террас не более 50% от общего количества посадочных мест с расстоянием между столами не менее 1,5 метров и рассадкой посетителей не более 4 человек за столом.

Оперативный штаб города подчеркивает, что в Байконуре сохраняются все объявленные ранее и действующие ограничительные мероприятия.

«Казинформ»

Читайте также: