Kyzylorda-news.kz. На пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций аким Сырдарьинского района Руслан Рустемов проинформировал журналистов о ходе реализации проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как отмечалось, в прошлом году в районе завершено  строительство двух жилых многоквартирных домов на 42 квартиры. Сейчас рассматривается вопрос финансирования из республиканского бюджета проекта по строительству еще 4 жилых домов на 916 млн тенге. В результате новые  квартиры получат 78 семей.

За последние годы в районе обеспечены необходимой инженерной инфраструктурой 337 земельных участков.  На электроснабжение нового микрорайона в поселке Теренозек из республиканского и областного бюджетов выделено 465 млн тенге, ведутся соответствующие работы.

Кроме того, в профильном министерстве рассматриваются вопросы финансирования строительства автомобильных дорог и проведения в новый микрорайон системы питьевой воды. Если проект получит поддержку, то будут введены в эксплуатацию 692 земельных участка.

Читайте также: