Kyzylorda-news.kz. Аким Жалагашского района Асылбек Шаменов встретился с работниками сферы культуры в районном историко-краеведческом музее.

В сфере культуры района сделано немало, несмотря на то, что введены ограничения из-за пандемии. А.Шаменов выслушал предложения работников отрасли, ветеранов, мнения о том, как разивать сферу, как совместно решать проблемы.

Свои мнения выразили руководитель кружка айтыскеров «Жас Адырна» при Центре развития культуры и искусства Мамыр Байдаулетов, который, в частности, предложил организовать республиканский фестиваль поэзии и решить вопросы по обмену опытом, налаживанию контактов с северными регионами. Руководитель Аккумского сельского клуба Гульжайна Айтжанова отметила, что в некоторых сельских клубах наблюдается нехватка технических аппаратов. А балетмейстер народного ансамбля песни и танца «Алтын-Арай» при Доме культуры имени К. Казантаева Умит Айткулова выступила с инициативой по поддержке оркестра и таневальных групп средствами из местного бюджета для участия их в конкурсах республиканского и международного уровня.

Аким района Асылбек Шаменов выразил поддержку озвученным предложениям и отметил, что в дальнейшем они будут находиться на его непосредственном контроле.

Читайте также: