Kyzylorda-news.kz. С воскресенья, 5 июля в Казахстане будет усилен карантин. В этой связи ЦОНы по будням будут открыты только до 15:00 часов, а отделения “Казпочты” до 14:00 часов. 

Об этом сообщается в постановлении главного санврача Казахстана Айжан Есмагамбетовой.

“Организовать работу ЦОНов строго по предварительному бронированию через Egov.kz, телеграмм-бот EgovKZBot 2.0 с установлением графика работы в будние дни с 9.00 часов до 15.00 часов, работы Call-центров с 9.00 ч. до 17.00 часов, а в выходные и праздничные дни запретить”, – сказано в документе.

Ранее в “Правительстве для граждан” рекомендовали казахстанцам по возможности отказаться от посещения ЦОНов и получать услуги онлайн альтернативными способами.

Также отмечается, что отделения АО “Казпочта” буду открыты в будние дни с 8.00 до 14.00 часов, для услуг, которые не оказываются онлайн.

Кроме того, разрешена деятельность госорганов (организаций, предприятий), органов квазигосударственного сектора, нацкомпаний, иных организаций, а также субъектов предпринимательства с соблюдением социальной дистанции и усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

При этом не менее 80% сотрудников должны остаться на дистанционной форме работы (при штатном расписании более 30 сотрудников).

Постановление вступает в силу с 00 часов 00 минут 5 июля 2020 года.

Читайте также: