Kyzylorda-news.kz. Жители Аральского района смогли улучшить эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу. Когда началась пандемия в районе были организованы 100 провизорных, 20 инфекционных коек. Сегодня в провизорном стационаре лечение получают 18 пациентов, инфекционный стационар пустует. Ранее  в них лежали 225 и 52 человек соответственно.

Отмечается, что в районной больнице трудоустроены 1440 человек. Медучреждение оснащено 9 аппаратами ИВЛ и 33 кислородными концентраторами.

К слову, ситуация в поселке Саксаульск также стабилизировалась. В местной больнице на 25 коек – 15 лечебных и 10 детских палат. Дополнительно открыты 20 провизорных мест. В месяц плановое и неотложное лечение здесь получают до 70 пациентов. С начала эпидсезона лечение  получили 60 пациентов с КВИ. Больница оснащена 4 концентраторами.

Аральские врачи говорят: «Расслабляться ни в коем случае нельзя». В случае повторного распространения заболевания медицинские учреждения всегда должны быть готовы к немедленным действиям.

Читайте также: