Kyzylorda-news.kz. Кызылординская область с 25 мая находится в “зеленой” зоне по матрице оценки эпидемиологической ситуации. Социально-экономические объекты региона, объекты предпринимательства осуществляют свою деятельность в соответствии с постановлением №14 от 15 мая 2021 года.

В результате строгого соблюдения карантинных мер эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в регионе оценивается как стабильная. Об этом сообщила руководитель областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля Динара Жанабергенова.

_“В регионе продолжают работу мониторинговые группы по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. С начала года 167 мониторинговыми группами проведено 9190 рейдовых проверок. В результате выявлено 302 нарушения карантинных требований.
_

На сегодняшний день вакцинация граждан области осуществляется вакцинами “Спутник V”, “Hayat Vaх” и “QazVac”. В регионе иммунизации против коронавируса проводится в 19 прививочных кабинетах. Кроме того, функционируют 10 передвижных прививочных пунктов”,- сказала главный государственный санитарный врач области Динара Олжабаевна.

Отметим, что по первому компоненту вакцинации против коронавируса прошли 86065 человек, по второму-34405 человек. Неблагополучных фактов после иммунизации среди вакцинированных не зафиксировано.

Читайте также: