Kyzylorda-news.kz. Казахстанская фигуристка, олимпийская чемпионка Элизабет Турсынбаева прокомментировала слова своей матери Падишахан Султаналиевой, которая резко высказалась о казахстанском фигурном катании.

“Прошу простить за слова моей мамы, если они кого-то задели. К сожалению, мы находимся сейчас порознь: она в Москве, а я – в Казахстане. Я не проконтролировала всю ситуацию. Так бывает. Я все равно ее люблю, несмотря ни на что. Она сейчас, возможно, переживает, что наговорила лишнего”, – написала Элизабет Турсынбаева в Instagram-историях.

Она заступилась за мать, назвав ее открытым человеком, который “говорит, что думает, что ощущает”.

Мы не все мыслим и чувствуем одинаково, мы – отдельные личности. Думаем по-разному. Каждый имеет право высказать свое мнение. Если вы не побывали в чьей-то обуви, не знаете, что происходит внутри, то не стоит осуждать. Родители всегда всей душой болеют за своего ребенка, особенно мамы”, – написала фигуристка.

Спортсменка еще раз поблагодарила Национальный Олимпийский комитет, руководство Кызылординской области и министерство культуры и спорта Казахстана за поддержку на протяжении всей ее профессиональной карьеры.

“У меня все хорошо, и для меня было большой честью представлять Казахстан на мировой арене”, – написала Турсынбаева.

Она попросила подписчиков и других пользователей соцсети не тратить время и не писать негативные комментарии на ее странице.

Накануне мать спортсменки Падишахан Султаналиева дала интервью телеканалу “Матч ТВ”. Она рассказала, что когда-то семья приняла решение, чтобы Элизабет представляла на Олимпиаде именно Казахстан, а не Россию, в которой родилась фигуристка.

Читайте также: