Kyzylorda-news.kz. В прямом эфире вечерней программы “Студия 7” на “Седьмом канале” Илья Ильин рассказал, что в будущем планирует занять должность акима.

«Я, конечно, все обдумывал, когда заканчивал свою карьеру. И в том числе чтобы стать государственным служащим – акимом, депутатом. Да, были такие мысли. Но я подумал, что мне нужен опыт. И оставил это на 42 года – 42-43. Сейчас я наберусь опыта, изучу себя, передам знания людям, и потом, возможно, перейду на должность акима», – поделился своими планами Ильин.

В данный момент Илья Ильин руководит Ледовым дворцом в Кызылорде. Помимо этого спортсмен трудится в Национальном научно-практическом центре физической культуры в должности главного научного сотрудника лаборатории научно-исследовательских работ в области физической культуры.

В 2016 году Илью Ильина лишили двух золотых медалей Олимпийских игр 2008 и 2012 годов из-за того, что в крови у него были обнаружены запрещенные вещества. После дисквалификации Ильин в 2018 году вернулся в большой спорт, но из-за проблем со здоровьем не смог вернуться на свой прежний уровень.

Читайте также: